Começa na próxima quarta-feira (17/10) no Ginásio Joelson Marcelino o XII Campeonato Municipal de Futsal – Taça Rádio Jornal 2018. O evento é realizado pela Rádio Jornal AM 1400 em parceria com o Governo Municipal de São Miguel do Iguaçu e Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer, por meio do Departamento de Esporte.
O Congresso Técnico realizado na terça-feira (09/10) confirmou 16 equipes inscritas para a Categoria Livre. Durante o encontro também foi realizado o sorteado para o grupamento e apresentação oficial do regulamento.
A fase de grupos será disputada às quartas e quintas-feiras com três jogos por noite. A Rádio Jornal transmitirá a segunda partida de cada rodada a partir das 20 horas, através das ondas 1400 AM e das plataformas digitais (Youtube, Facebook e portal www.jornal.am).
A Categoria Veteranos (40+) segue com inscrições abertas e terá início posteriormente, em data a ser definida. Os interessados em formar equipes deve retirar a ficha de inscrição na recepção da Rádio Jornal ou no Departamento de Esporte, anexo ao Ginásio Joelson Marcelino.
Confira a divisão dos grupos para a Categoria Livre:
CHAVE A
1 – MERCADO DA SOLER/ACISMI
2 – FRIGONZATTI/OFICINA DO ÓCULOS
3 – PORTAL VIDROS/MANAIN SUPERMERCADOS
4 – SANJA FUTSAL
CHAVE B
1 – METALÚRGICA RAIMUNDI/SICREDI
2 – ESPORTIVA/CARDOSO POÇOS ARTESIANOS
3 – DAGHETTI EQUIPAMENTOS/TORNEARIA DO NELSON/LUCIANO VEÍCULOS
4 – FRIELLA
CHAVE C
1 – PROJETO M/GRANDE INOX
2 – ACETI IPIRANGA “A”
3 – KIPÃO/AB AGRO BRASIL
4 – PRESTADORA DE SERVIÇOS PEREIRÃO
CHAVE D
1 – ACETI IPIRANGA “B”
2 – INOVE DECORAÇÕES/UNICON CONSÓRCIOS
3 – RESTAURANTE BOM APETITE
4 – CONVENIÊNCIA FLORESTA
O Departamento de Esporte também definiu a tabela de jogos para a Taça Rádio Jornal – Categoria Livre. Confira:
DIA 17/10/18 – QUARTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 01 |
19H15 |
CHAVE A |
FRIGONZATTI/OFICINA DO ÓCULOS |
X |
PORTAL VIDROS/MANAIN SUPERMERCADOS |
JOGO 02 |
20H15 |
CHAVE B |
METALÚRGICA RAIMUNDI/SICREDI |
X |
FRIELLA |
JOGO 03 |
21H15 |
CHAVE D |
INOVE DECORAÇÕES/UNICON CONSÓRCIOS |
X |
RESTAURANTE BOM APETITE |
DIA 18/10/18 – QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 04 |
19H15 |
CHAVE D |
ACETI IPIRANGA “B” |
X |
CONVENIÊNCIA FLORESTA |
JOGO 05 |
20H15 |
CHAVE B |
ESPORTIVA/CARDOSO POÇOS ARTESIANOS |
X |
DAGHETTI EQUIPAMENTOS/TORNEARIA DO NELSON/LUCIANO VEÍCULOS |
JOGO 06 |
21H15 |
CHAVE A |
MERCADO DA SOLER/ACISMI |
X |
SANJA FUTSAL |
DIA 24/10/18 – QUARTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 07 |
19H15 |
CHAVE C |
PROJETO M/GRANDE INOX |
X |
PRESTADORA DE SERVIÇÕES PEREIRÃO |
JOGO 08 |
20H15 |
CHAVE A |
PORTAL VIDROS/MANAIN SUPERMERCADOS |
X |
SANJA FUTSAL |
JOGO 09 |
21H15 |
CHAVE B |
ESPORTIVA/CARDOSO POÇOS ARTESIANOS |
X |
METALÚRGICA RAIMUNDI/SICREDI |
DIA 25/10/18 – QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 10 |
19H15 |
CHAVE B |
DAGHETTI EQUIPAMENTOS/TORNEARIA DO NELSON/LUCIANO VEÍCULOS |
X |
FRIELLA |
JOGO 11 |
20H15 |
CHAVE C |
ACETI IPIRANGA “A” |
X |
KIPÃO/AB AGRO BRASIL |
JOGO 12 |
21H15 |
CHAVE A |
FRIGONZATTI/OFICINA DO ÓCULOS |
X |
MERCADO DA SOLER/ACISMI |
DIA 31/10/18 – QUARTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 13 |
19H15 |
CHAVE C |
KIPÃO/AB AGRO BRASIL |
X |
PRESTADORA DE SERVIÇÕES PEREIRÃO |
JOGO 14 |
20H15 |
CHAVE D |
RESTAURANTE BOM APETITE |
X |
CONVENIÊNCIA FLORESTA |
JOGO 15 |
21H15 |
CHAVE D |
ACETI IPIRANGA “B” |
X |
INOVE DECORAÇÕES/UNICON CONSÓRCIOS |
DIA 01/11/18 – QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 16 |
19H15 |
CHAVE C |
ACETI IPIRANGA “A” |
X |
PROJETO M/GRANDE INOX |
JOGO 17 |
20H15 |
CHAVE A |
MERCADO DA SOLER/ACISMI |
X |
PORTAL VIDROS/MANAIN SUPERMERCADOS |
JOGO 18 |
21H15 |
CHAVE B |
FRIELLA |
X |
ESPORTIVA/CARDOSO POÇOS ARTESIANOS |
DIA 07/11/18 – QUARTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 19 |
19H15 |
CHAVE D |
ACETI IPIRANGA “B” |
X |
RESTAURANTE BOM APETITE |
JOGO 20 |
20H15 |
CHAVE B |
METALÚRGICA RAIMUNDI/SICREDI |
X |
DAGHETTI EQUIPAMENTOS/TORNEARIA DO NELSON/LUCIANO VEÍCULOS |
JOGO 21 |
21H15 |
CHAVE C |
ACETI IPIRANGA “A” |
X |
PRESTADORA DE SERVIÇÕES PEREIRÃO |
DIA 08/11/18 – QUINTA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO |
JOGO 22 |
19H15 |
CHAVE A |
SANJA FUTSAL |
X |
FRIGONZATTI/OFICINA DO ÓCULOS |
JOGO 23 |
20H15 |
CHAVE D |
CONVENIÊNCIA FLORESTA |
X |
INOVE DECORAÇÕES/UNICON CONSÓRCIOS |
JOGO 24 |
21H15 |
CHAVE C |
PROJETO M/GRANDE INOX |
X |
KIPÃO/AB AGRO BRASIL |
DIA 13/11/18 – TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO QUARTAS DE FINAIS |
JOGO 25 |
19H00 |
1º DA CHAVE “A” |
X |
2º DA CHAVE “D” |
JOGO 26 |
20H00 |
1º DA CHAVE “B” |
X |
2º DA CHAVE “C” |
JOGO 27 |
21H00 |
1º DA CHAVE “C” |
X |
2º DA CHAVE “B” |
JOGO 28 |
22H00 |
1º DA CHAVE “D” |
X |
2º DA CHAVE “A” |
DIA 20/11/18 – TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO SEMIFINAIS |
JOGO 29 |
20H15 |
VENCEDOR DO JOGO 25 |
X |
VENCEDOR DO JOGO 26 |
JOGO 30 |
21H15 |
VENCEDOR DO JOGO 27 |
X |
VENCEDOR DO JOGO 28 |
DIA 27/11/18 – TERÇA-FEIRA – GINÁSIO DE ESPORTES JOELSON MARCELINO FINAIS |
JOGO 31 |
20H15 |
PERDEDOR DO JOGO 29 |
X |
PERDEDOR DO JOGO 30 |
JOGO 32 |
21H15 |
VENCEDOR DO JOGO 29 |
X |
VENCEDOR DO JOGO 30 |
|
|
|
|
|
|
|
|