São Miguel Futsal perde a segunda na Série Prata

Jogando no sudoeste do Paraná, a Acesmil/São Miguel Futsal, perdeu a segunda partida no Campeonato Paranaense de Futsal, Série Prata.

A forte equipe de Mariópolis venceu o jogo por 4×3. Com este resultado, o amarelinho caiu uma posição e está em 4º lugar.

Publicidade

Na próxima rodada o adversário será o Francisco Beltrão, no Ginásio Joelson Marcelino.

Confira os resultados, a classificação e os próximos jogos:

5ª RODADA – 1º TURNO – 20 DE ABRIL – SÁBADO
EM GUARAPUAVA – GINÁSIO JOAQUIM PRESTES – 20H30
JOGO – 259 – CRESOL CAD GUARAPUAVA 02 X 02 CORONEL FUTSAL

5ª RODADA – 1º TURNO – 20 DE ABRIL – SÁBADO
EM MARINGÁ – GINÁSIO DA AFMM – 20H30
JOGO – 260 – PREF.MGA/GREMIO/SELETO 04 X 01 FAXINAL FUTSAL

5ª RODADA – 1º TURNO – 20 DE ABRIL – SÁBADO
EM CHOPINZINHO – GINÁSIO DIONISTO DE BONA – 20H30
JOGO – 261 – ACEL CHOPINZINHO FUTSAL 05 X 04 SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK

5ª RODADA – 1º TURNO – 20 DE ABRIL – SÁBADO
EM MARIÓPOLIS – GINÁSIO ELIO LUIZ GEHLEN – 20H30
JOGO – 264 – AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO 04 X 03 ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL

FOLGA – PITANGA FUTSAL

 

 

 

CLASS Clube JG VIT EMP DER GA SG GP GC PG
1 Faxinal Futsal Faxinal Futsal 5 3 1 1 1.50 6 18 12 10
2 Apaf Futsal / Sespor / Semedi Apaf Futsal / Sespor / Semedi 5 3 1 1 1.27 4 19 15 10
3 Pref. Mgá/Grêmio/Seleto Pref. Mgá/Grêmio/Seleto 4 3 0 1 1.42 5 17 12 9
4 Acesmil/São Miguel Acesmil/São Miguel 5 3 0 2 1.20 3 18 15 9
5 ACEL / Chopinzinho ACEL / Chopinzinho 4 3 0 1 1.21 3 17 14 9
6 AAEMA Mariópolis/RP Info AAEMA Mariópolis/RP Info 5 2 1 2 0.80 -3 12 15 7
7 Coronel Futsal Coronel Futsal 4 1 2 1 0.91 -1 10 11 5
8 Italo Norte/F. Beltrão Italo Norte/F. Beltrão 5 1 1 3 0.78 -4 14 18 4
9 Cresol CAD Guarapuava Cresol CAD Guarapuava 4 1 1 2 0.75 -4 12 16 4
10 Pitanga Futsal Pitanga Futsal 4 0 1 3 0.63 -6 10 16 1
11 Siqueira Campos/Pro Tork Siqueira Campos/Pro Tork 3 0 0 3 0.75 -3 9 12 0

 

6ª RODADA – 1º TURNO – 27 DE ABRIL – SÁBADO

EM MARINGÁ – GINÁSIO AFMM – 20H30

PREF.MGA/GREMIO/SELETO      X         CRESOL CAD GUARAPUAVA

6ª RODADA – 1º TURNO – 27 DE ABRIL – SÁBADO

EM SIQUEIRA CAMPOS – GINÁSIO RAULINO CECCON – 20H30

SIQUEIRA CAMPOS/PROTORK         X         CORONEL FUTSAL

6ª RODADA – 1º TURNO – 27 DE ABRIL – SÁBADO

EM PARANAGUÁ – GINÁSIO ALBERTINA SALMON – 19H00

APAF FUTSAL/SESPOR/SEMEDI        X        FAXINAL FUTSAL

6ª RODADA – 1º TURNO – 27 DE ABRIL – SÁBADO

EM PITANGA – GINÁSIO LOLO CLEVE – 20H30

PITANGA FUTSAL         X          ACEL CHOPINZINHO FUTSAL

6ª RODADA – 1º TURNO – 27 DE ABRIL – SÁBADO

EM SÃO MIGUEL DO IGUAÇU – GINÁSIO JOELSON MARCELINO – 20H30

ACESMIL/SÃO MIGUEL FUTSAL         X          ÍTALO NORTE BELTRÃOFUTSAL

FOLGA – AAEMA MARIÓPOLIS/RP INFO

Fonte:FPFS