Destaques
São Miguel Futsal estreia em 23 de março na Série Prata 2019
Publicado
5 anos atrásem
Por
Fernando FigaO São Miguel Futsal já tem data para sua esteia na Série Prata do Campeonato Paranaense de Futsal 2019. O primeiro compromisso oficial do Amarelinho do Oeste na atual temporada está marcado para o dia 23 de março no Ginásio de Esportes Joelson Marcelino. A partida será contra o ACEL Chopinzinho Futsal.
Na sequência da preparação para a competição estadual, a equipe de São Miguel do Iguaçu recebe neste sábado (16/03) o Aymoré Futsal de Matelândia para o segundo amistoso. Na primeira partida, fora de casa, o Amarelinho do Oeste venceu o time da Série Ouro pelo placar de 5 a 2.
Ao longo do Paranaense Série Prata, o São Miguel Futsal enfrentará 10 equipes do estado. Confira a tabela do compeonato:
Data | Eqp Casa | Eqp Visitante | |||
23 de março – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | FOLGA | ||
23 de março – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
23 de março – sábado | SÃO MIGUEL | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
23 de março – sábado | Faxinal Futsal | X | PITANGA FUTSAL | ||
23 de março – sábado | Coronel Futsal | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
30 de março – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
30 de março – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | FOLGA | ||
30 de março – sábado | Faxinal Futsal | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
30 de março – sábado | SÃO MIGUEL | X | Coronel Futsal | ||
30 de março – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | PITANGA FUTSAL | ||
30 de março – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
6 de abril – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
6 de abril – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | Faxinal Futsal | ||
6 de abril – sábado | FOLGA | X | Coronel Futsal | ||
6 de abril – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
6 de abril – sábado | SÃO MIGUEL | X | Siqueira Campos/Protork | ||
6 de abril – sábado | PITANGA FUTSAL | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
13 de abril – sábado | Faxinal Futsal | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
13 de abril – sábado | Coronel Futsal | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
13 de abril – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
13 de abril – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | FOLGA | ||
13 de abril – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
13 de abril – sábado | PITANGA FUTSAL | X | SÃO MIGUEL | ||
20 de abril – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | Coronel Futsal | ||
20 de abril – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | Faxinal Futsal | ||
20 de abril – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | Siqueira Campos/Protork | ||
20 de abril – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
20 de abril – sábado | FOLGA | X | PITANGA FUTSAL | ||
20 de abril – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | SÃO MIGUEL | ||
27 de abril – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
27 de abril – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | Coronel Futsal | ||
27 de abril – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | Faxinal Futsal | ||
27 de abril – sábado | PITANGA FUTSAL | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
27 de abril – sábado | SÃO MIGUEL | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
27 de abril – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | FOLGA | ||
1 de maio – quarta-feira | Siqueira Campos/Protork | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
4 de maio – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | Siqueira Campos/Protork | ||
4 de maio – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
4 de maio – sábado | Coronel Futsal | X | PITANGA FUTSAL | ||
4 de maio – sábado | Faxinal Futsal | X | SÃO MIGUEL | ||
4 de maio – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
11 de maio – sábado | FOLGA | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
11 de maio – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
11 de maio – sábado | PITANGA FUTSAL | X | Siqueira Campos/Protork | ||
11 de maio – sábado | SÃO MIGUEL | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
11 de maio – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | Coronel Futsal | ||
11 de maio – sábado | FOLGA | X | Faxinal Futsal | ||
11 de maio – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
18 de maio – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | PITANGA FUTSAL | ||
18 de maio – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | SÃO MIGUEL | ||
18 de maio – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
18 de maio – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | FOLGA | ||
18 de maio – sábado | Coronel Futsal | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
18 de maio – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | Faxinal Futsal | ||
25 de maio – sábado | SÃO MIGUEL | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
25 de maio – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | PITANGA FUTSAL | ||
25 de maio – sábado | FOLGA | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
25 de maio – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | Siqueira Campos/Protork | ||
25 de maio – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
25 de maio – sábado | Faxinal Futsal | X | Coronel Futsal | ||
1 de junho – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
1 de junho – sábado | SÃO MIGUEL | X | FOLGA | ||
1 de junho – sábado | PITANGA FUTSAL | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
1 de junho – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
1 de junho – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | Faxinal Futsal | ||
1 de junho – sábado | Coronel Futsal | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO |
8 de junho – sábado | FOLGA | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
8 de junho – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
8 de junho – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | SÃO MIGUEL | ||
8 de junho – sábado | PITANGA FUTSAL | X | Faxinal Futsal | ||
8 de junho – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | Coronel Futsal | ||
8 de junho – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | Siqueira Campos/Protork | ||
15 de junho – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
15 de junho – sábado | FOLGA | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
15 de junho – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | Faxinal Futsal | ||
15 de junho – sábado | Coronel Futsal | X | SÃO MIGUEL | ||
15 de junho – sábado | PITANGA FUTSAL | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
15 de junho – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | Siqueira Campos/Protork | ||
22 de junho – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
22 de junho – sábado | Faxinal Futsal | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
22 de junho – sábado | Coronel Futsal | X | FOLGA | ||
22 de junho – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
22 de junho – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | SÃO MIGUEL | ||
22 de junho – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | PITANGA FUTSAL | ||
29 de junho – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | Faxinal Futsal | ||
29 de junho – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | Coronel Futsal | ||
29 de junho – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
29 de junho – sábado | FOLGA | X | Siqueira Campos/Protork | ||
29 de junho – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
29 de junho – sábado | SÃO MIGUEL | X | PITANGA FUTSAL | ||
20 de julho – sábado | Coronel Futsal | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
20 de julho – sábado | Faxinal Futsal | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
20 de julho – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
20 de julho – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
20 de julho – sábado | PITANGA FUTSAL | X | FOLGA | ||
20 de julho – sábado | SÃO MIGUEL | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
27 de julho – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
27 de julho – sábado | Coronel Futsal | X | Siqueira Campos/Protork | ||
27 de julho – sábado | Faxinal Futsal | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
27 de julho – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | PITANGA FUTSAL | ||
27 de julho – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | SÃO MIGUEL | ||
27 de julho – sábado | FOLGA | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
3 de agosto – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
3 de agosto – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
3 de agosto – sábado | PITANGA FUTSAL | X | Coronel Futsal | ||
3 de agosto – sábado | SÃO MIGUEL | X | Faxinal Futsal | ||
3 de agosto – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
3 de agosto – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | FOLGA | ||
10 de agosto – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
10 de agosto – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | PITANGA FUTSAL | ||
10 de agosto – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | SÃO MIGUEL | ||
10 de agosto – sábado | Coronel Futsal | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
10 de agosto – sábado | Faxinal Futsal | X | FOLGA | ||
10 de agosto – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
17 de agosto – sábado | PITANGA FUTSAL | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
17 de agosto – sábado | SÃO MIGUEL | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
17 de agosto – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | Siqueira Campos/Protork | ||
17 de agosto – sábado | FOLGA | X | MGA/UNIFAMMA/SELETO | ||
17 de agosto – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | Coronel Futsal | ||
17 de agosto – sábado | Faxinal Futsal | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
31 de agosto – sábado | Cresol Cad Guarapuava | X | SÃO MIGUEL | ||
31 de agosto – sábado | PITANGA FUTSAL | X | AAEMA Mariópolis/RP Info | ||
31 de agosto – sábado | APAF Futsal/Sespor/Semedi | X | FOLGA | ||
31 de agosto – sábado | Siqueira Campos/Protork | X | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | ||
31 de agosto – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | ACEL Chopinzinho Futsal | ||
31 de agosto – sábado | Coronel Futsal | X | Faxinal Futsal | ||
7 de setembro – sábado | AAEMA Mariópolis/RP Info | X | Cresol Cad Guarapuava | ||
7 de setembro – sábado | FOLGA | X | SÃO MIGUEL | ||
7 de setembro – sábado | Ítalo Norte BeltrãoFutsal | X | PITANGA FUTSAL | ||
7 de setembro – sábado | ACEL Chopinzinho Futsal | X | APAF Futsal/Sespor/Semedi | ||
7 de setembro – sábado | Faxinal Futsal | X | Siqueira Campos/Protork | ||
7 de setembro – sábado | MGA/UNIFAMMA/SELETO | X | Coronel Futsal |