São Miguel Futsal estreia em 23 de março na Série Prata 2019

O São Miguel Futsal já tem data para sua esteia na Série Prata do Campeonato Paranaense de Futsal 2019. O primeiro compromisso oficial do Amarelinho do Oeste na atual temporada está marcado para o dia 23 de março no Ginásio de Esportes Joelson Marcelino. A partida será contra o ACEL Chopinzinho Futsal.

Na sequência da preparação para a competição estadual, a equipe de São Miguel do Iguaçu recebe neste sábado (16/03) o Aymoré Futsal de Matelândia para o segundo amistoso. Na primeira partida, fora de casa, o Amarelinho do Oeste venceu o time da Série Ouro pelo placar de 5 a 2.

Publicidade

Ao longo do Paranaense Série Prata, o São Miguel Futsal enfrentará 10 equipes do estado. Confira a tabela do compeonato:

Data Eqp Casa Eqp Visitante
23 de março – sábado Cresol Cad Guarapuava X FOLGA
23 de março – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
23 de março – sábado SÃO MIGUEL X ACEL Chopinzinho Futsal
23 de março – sábado Faxinal Futsal X PITANGA FUTSAL
23 de março – sábado Coronel Futsal X APAF Futsal/Sespor/Semedi
30 de março – sábado Cresol Cad Guarapuava X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
30 de março – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X FOLGA
30 de março – sábado Faxinal Futsal X AAEMA Mariópolis/RP Info
30 de março – sábado SÃO MIGUEL X Coronel Futsal
30 de março – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X PITANGA FUTSAL
30 de março – sábado Siqueira Campos/Protork X APAF Futsal/Sespor/Semedi
6 de abril – sábado Cresol Cad Guarapuava X ACEL Chopinzinho Futsal
6 de abril – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X Faxinal Futsal
6 de abril – sábado FOLGA X Coronel Futsal
6 de abril – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X MGA/UNIFAMMA/SELETO
6 de abril – sábado SÃO MIGUEL X Siqueira Campos/Protork
6 de abril – sábado PITANGA FUTSAL X APAF Futsal/Sespor/Semedi
13 de abril – sábado Faxinal Futsal X Cresol Cad Guarapuava
13 de abril – sábado Coronel Futsal X ACEL Chopinzinho Futsal
13 de abril – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
13 de abril – sábado Siqueira Campos/Protork X FOLGA
13 de abril – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X AAEMA Mariópolis/RP Info
13 de abril – sábado PITANGA FUTSAL X SÃO MIGUEL
20 de abril – sábado Cresol Cad Guarapuava X Coronel Futsal
20 de abril – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X Faxinal Futsal
20 de abril – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X Siqueira Campos/Protork
20 de abril – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X APAF Futsal/Sespor/Semedi
20 de abril – sábado FOLGA X PITANGA FUTSAL
20 de abril – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X SÃO MIGUEL
27 de abril – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X Cresol Cad Guarapuava
27 de abril – sábado Siqueira Campos/Protork X Coronel Futsal
27 de abril – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X Faxinal Futsal
27 de abril – sábado PITANGA FUTSAL X ACEL Chopinzinho Futsal
27 de abril – sábado SÃO MIGUEL X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
27 de abril – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X FOLGA
1 de maio – quarta-feira Siqueira Campos/Protork X MGA/UNIFAMMA/SELETO
4 de maio – sábado Cresol Cad Guarapuava X Siqueira Campos/Protork
4 de maio – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X APAF Futsal/Sespor/Semedi
4 de maio – sábado Coronel Futsal X PITANGA FUTSAL
4 de maio – sábado Faxinal Futsal X SÃO MIGUEL
4 de maio – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X AAEMA Mariópolis/RP Info
11 de maio – sábado FOLGA X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
11 de maio – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X Cresol Cad Guarapuava
11 de maio – sábado PITANGA FUTSAL X Siqueira Campos/Protork
11 de maio – sábado SÃO MIGUEL X MGA/UNIFAMMA/SELETO
11 de maio – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X Coronel Futsal
11 de maio – sábado FOLGA X Faxinal Futsal
11 de maio – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X ACEL Chopinzinho Futsal
18 de maio – sábado Cresol Cad Guarapuava X PITANGA FUTSAL
18 de maio – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X SÃO MIGUEL
18 de maio – sábado Siqueira Campos/Protork X AAEMA Mariópolis/RP Info
18 de maio – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X FOLGA
18 de maio – sábado Coronel Futsal X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
18 de maio – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X Faxinal Futsal
25 de maio – sábado SÃO MIGUEL X Cresol Cad Guarapuava
25 de maio – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X PITANGA FUTSAL
25 de maio – sábado FOLGA X APAF Futsal/Sespor/Semedi
25 de maio – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X Siqueira Campos/Protork
25 de maio – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X MGA/UNIFAMMA/SELETO
25 de maio – sábado Faxinal Futsal X Coronel Futsal
1 de junho – sábado Cresol Cad Guarapuava X AAEMA Mariópolis/RP Info
1 de junho – sábado SÃO MIGUEL X FOLGA
1 de junho – sábado PITANGA FUTSAL X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
1 de junho – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X ACEL Chopinzinho Futsal
1 de junho – sábado Siqueira Campos/Protork X Faxinal Futsal
1 de junho – sábado Coronel Futsal X MGA/UNIFAMMA/SELETO
8 de junho – sábado FOLGA X Cresol Cad Guarapuava
8 de junho – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X AAEMA Mariópolis/RP Info
8 de junho – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X SÃO MIGUEL
8 de junho – sábado PITANGA FUTSAL X Faxinal Futsal
8 de junho – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X Coronel Futsal
8 de junho – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X Siqueira Campos/Protork
15 de junho – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X Cresol Cad Guarapuava
15 de junho – sábado FOLGA X ACEL Chopinzinho Futsal
15 de junho – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X Faxinal Futsal
15 de junho – sábado Coronel Futsal X SÃO MIGUEL
15 de junho – sábado PITANGA FUTSAL X MGA/UNIFAMMA/SELETO
15 de junho – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X Siqueira Campos/Protork
22 de junho – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X Cresol Cad Guarapuava
22 de junho – sábado Faxinal Futsal X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
22 de junho – sábado Coronel Futsal X FOLGA
22 de junho – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X AAEMA Mariópolis/RP Info
22 de junho – sábado Siqueira Campos/Protork X SÃO MIGUEL
22 de junho – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X PITANGA FUTSAL
29 de junho – sábado Cresol Cad Guarapuava X Faxinal Futsal
29 de junho – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X Coronel Futsal
29 de junho – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X MGA/UNIFAMMA/SELETO
29 de junho – sábado FOLGA X Siqueira Campos/Protork
29 de junho – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X APAF Futsal/Sespor/Semedi
29 de junho – sábado SÃO MIGUEL X PITANGA FUTSAL
20 de julho – sábado Coronel Futsal X Cresol Cad Guarapuava
20 de julho – sábado Faxinal Futsal X MGA/UNIFAMMA/SELETO
20 de julho – sábado Siqueira Campos/Protork X ACEL Chopinzinho Futsal
20 de julho – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
20 de julho – sábado PITANGA FUTSAL X FOLGA
20 de julho – sábado SÃO MIGUEL X AAEMA Mariópolis/RP Info
27 de julho – sábado Cresol Cad Guarapuava X MGA/UNIFAMMA/SELETO
27 de julho – sábado Coronel Futsal X Siqueira Campos/Protork
27 de julho – sábado Faxinal Futsal X APAF Futsal/Sespor/Semedi
27 de julho – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X PITANGA FUTSAL
27 de julho – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X SÃO MIGUEL
27 de julho – sábado FOLGA X AAEMA Mariópolis/RP Info
3 de agosto – sábado Siqueira Campos/Protork X Cresol Cad Guarapuava
3 de agosto – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X MGA/UNIFAMMA/SELETO
3 de agosto – sábado PITANGA FUTSAL X Coronel Futsal
3 de agosto – sábado SÃO MIGUEL X Faxinal Futsal
3 de agosto – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X ACEL Chopinzinho Futsal
3 de agosto – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X FOLGA
10 de agosto – sábado Cresol Cad Guarapuava X APAF Futsal/Sespor/Semedi
10 de agosto – sábado Siqueira Campos/Protork X PITANGA FUTSAL
10 de agosto – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X SÃO MIGUEL
10 de agosto – sábado Coronel Futsal X AAEMA Mariópolis/RP Info
10 de agosto – sábado Faxinal Futsal X FOLGA
10 de agosto – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
17 de agosto – sábado PITANGA FUTSAL X Cresol Cad Guarapuava
17 de agosto – sábado SÃO MIGUEL X APAF Futsal/Sespor/Semedi
17 de agosto – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X Siqueira Campos/Protork
17 de agosto – sábado FOLGA X MGA/UNIFAMMA/SELETO
17 de agosto – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X Coronel Futsal
17 de agosto – sábado Faxinal Futsal X ACEL Chopinzinho Futsal
31 de agosto – sábado Cresol Cad Guarapuava X SÃO MIGUEL
31 de agosto – sábado PITANGA FUTSAL X AAEMA Mariópolis/RP Info
31 de agosto – sábado APAF Futsal/Sespor/Semedi X FOLGA
31 de agosto – sábado Siqueira Campos/Protork X Ítalo Norte BeltrãoFutsal
31 de agosto – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X ACEL Chopinzinho Futsal
31 de agosto – sábado Coronel Futsal X Faxinal Futsal
7 de setembro – sábado AAEMA Mariópolis/RP Info X Cresol Cad Guarapuava
7 de setembro – sábado FOLGA X SÃO MIGUEL
7 de setembro – sábado Ítalo Norte BeltrãoFutsal X PITANGA FUTSAL
7 de setembro – sábado ACEL Chopinzinho Futsal X APAF Futsal/Sespor/Semedi
7 de setembro – sábado Faxinal Futsal X Siqueira Campos/Protork
7 de setembro – sábado MGA/UNIFAMMA/SELETO X Coronel Futsal
COMPARTILHAR