Com 25 apresentações, o Festival Municipal da Canção de São Miguel do Iguaçu (FESMIG) foi encerrado no sábado (20/07) com grande público no CTG Querência Amada. Os cinco classificados de cada categoria voltaram a se apresentar e receberam premiações em troféu e dinheiro. O evento foi transmitido ao vivo pela página da Rádio Jornal São Miguel no Facebook e atingiu mais de trinta mil pessoas durante as três noites.
Confira o resultado final de cada categoria:
KIDS (5 A 11 ANOS)
5º Lugar (Premiação: R$ 100,00)
-Adriely Vanessa (Música: Midian Lima – Jó)
4º Lugar (Premiação R$: 100,00)
-André Gustavo (Música: Daniel e Samuel – Absoluto)
3º Lugar (Premiação: R$: 200,00)
-Júlia Raíssa de Marchi (Música: Diante do Trono – O Amor do Nosso Deus)
2º Lugar (Premiação: R$: 300,00)
-Edson Alves de Lima (Música: Pedro Soberano – Quem Ama Perdoa)
1º Lugar (Premiação: R$: 500,00)
-Nicolly Gabrielly Pereira (Música: Jamilly – Diante do Trono)
INFANTO JUVENIL (12 à 16 anos))
5º Lugar (Premiação: R$ 100,00)
-Ana Claudia Bayer (Música: Roberto Carlos – Força Estranha)
4º Lugar (Premiação R$: 100,00)
-Dienifer Caroline Leite Nascimento (Música: Gabriela Rocha – Aleluia)
3º Lugar (Premiação: R$: 200,00)
-Agnaldo Maciel Nascimento Leite (Música: Daniel e Samuel – O Mandamento)
2º Lugar (Premiação: R$: 300,00)
-Vittória Roque (Música: Chrystian e Ralf – Noite de Tortura)
1º Lugar (Premiação: R$: 500,00)
-Duda Marques (Música: Vinicius de Moraes – Onda Anda Você)
GOSPEL
5º Lugar (Premiação: R$ 250,00)
-Alice da Rosa (Música: Aline Barros – Sonda-me, Usa-me)
4º Lugar (Premiação R$: 350,00)
-Jaqueline Costa (Música: Sara Farias – Sobrevivi)
3º Lugar (Premiação: R$: 500,00)
-Adrielli Luana (Música: Voz da Verdade – O Escudo)
2º Lugar (Premiação: R$: 600,00)
-Mirian Brant (Música: Bruna Karla – Quando eu Chorar)
1º Lugar (Premiação: R$: 800,00)
-Mayara da Costa (Música: Aline Barros – Ressuscita-me)
POPULAR
5º Lugar (Premiação: R$ 250,00)
-Eliomar e Neiva Luisa (Música: Jane e Herondy – Não se vá)
4º Lugar (Premiação R$: 350,00)
-Hanrieli Lago (Música: O Bêbado e a Equilibrista)
3º Lugar (Premiação: R$: 500,00)
-Donna Bagos (Música: Gonzaguinha – Sangrando)
2º Lugar (Premiação: R$: 600,00)
-Michelli Primmaz (Rosana – O Amor e o Poder)
1º Lugar (Premiação: R$: 800,00)
-Gabriela Pivatto (Música: Dulce Pontes – Canção do Mar)
SERTANEJA
5º Lugar (Premiação: R$ 250,00)
-Luka Veloso e Matheus (Música: Zezé di Camargo & Luciano – Será que foi Saudade)
4º Lugar (Premiação R$: 350,00)
-Geovana e Jordana (Música: Guilherme & Santiago – Porque brigamos)
3º Lugar (Premiação: R$: 500,00)
-Benedito e Ezequias (Música: Matogrosso & Mathias – Enquanto o Sol Brilhar)
2º Lugar (Premiação: R$: 600,00)
-Jhenifer e Jheimili (Música: Zezé di Camargo & Luciano – É o Amor)
1º Lugar (Premiação: R$: 800,00)
-Irmãos Araújo (Felipe & Falcão – Deixa Eu Te Amar Por Favor)