Segunda à Sexta
00h00 Madrugadão da Jornal – Musical
04h00 Brasil Caboclo – Andrezinho Weich
06h30 Jornal da Manhã – Jones De Souza
07h30 Jornal da Manhã Entrevista – Alessandro Kunhaski
07h45 Jornal da Manhã Esporte – Alessandro Kunhaski
08h00 Manhã da Jornal – Luciane Reolon
10h00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Em Dia Com a Jornal – Alessandro Kunhaski e Taty Schunemann
12h00 Programa da Lar Cooperativa
12h20 Em Dia com o Esporte – Alessandro Kunhaski
13h00 Show da Jornal – Valdecir Gonçalves (Chocolate)
15h00 Chega Mais Na Jornal – Luciane Reolon
17h00 Rádio Jornal Na Hora do Mate – Andrezinho Weich
19h00 Estação Jornal – Valdecir Gonçalves (Chocolate)
21h00 A Voz do Brasil – Gabriela Mendes e Nasi Brum – (EBC)
22h00 Só Modão – Gilmar Azevedo
PROGRAMAÇÃO JORNALÍSTICA
NOTICIA DA HORA – Luiz Henrik
Edições – 09h00, 11h00, 14h00, 15h00, 16h00 e 17h00
Boletim Rede Aerp – Mauro Conti
Edições – 08h30, 13h30 e 20h00
Sábado
00h00 Madrugadão da Jornal – Musical
04h00 Viola da Jornal – Jones de Souza
07h15 Sindicato dos Trabalhadores Rurais – Produção Independente
07h30 Sindicato dos Servidores Públicos Municipais – Produção Independente
07h40 Informativo do Governo Municipal – Produção Independente
08h00 São Miguel em Destaque – Luciane Reolon
10h00 Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti
11h00 Região em Destaque – Ademir José Jung
13h00 Campo e Lavoura – Celson Maggi
16h00 Sábado Alegre – Musical
18h00 O Santo Terço – Grupo de Oração
18h30 Só Modão – Musical
20h00 Samba e Pagode – Musical
21h00 Sertanejo e Bandas – Musical
Domingo
00h00 Madrugadão da Jornal
05h00 RJ Rural – Luiz Henrik
06h00 Varandão da Jornal – Nhô Silva
08h30 Santa Missa – Igreja Matriz
09h30 Querência Amada – Andrezinho Weich
13h00 Show de Bandas – Valdecir Gonçalves
15h00 Estação Jornal Especial – Valdecir Gonçalves
16h00 Semeando a Paz – Igreja Jesus é a Videira
17h00 60 Minutos com Deus – José Albertino
18h00 De Bem com a Vida – Nhô Silva
22h00 Musicas para matar a Saudade – Musical